ВЕЛОШКОЛА Игоря Бабина - Форум
Пятница, 29.08.2014, 22:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Red_Elf 
Форум » СТИЛИ и ТРЮКИ » МАСТЕР-КЛАСС » ВЕЛОШКОЛА Игоря Бабина (информация по урокам, организации и пр.)
ВЕЛОШКОЛА Игоря Бабина
FantoMДата: Среда, 18.03.2009, 11:06 | Сообщение # 1
ОРГАНИЗАТОР
Статус: Offline
краткая справка:
В Нижнем Новгороде уже больше года действует велошкола на базе веломастерской Игоря Бабина (http://vkontakte.ru/club1529863). Проводятся как теоретические занятия, так и практические с выездом на природу и использованием навыков в экстримальных условиях. Народ учиться не только как быстро в полевых условиях отрегулировать тормоза и поменять покрышки, но и как проехать там, где дух захватывает... как сказал Игорь: "...есть места, где даже парни боялись съезжать. А у меня ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ девчонки скатились и теперь берут любой спуск и подъём без проблем!...". Даже я сам как-то раз поучаствовал в одном из уроков и, скажу Вам честно, это того стоит!

В связи с этим, я решил договориться о сотрудничестве нашего клуба с велошколой. Сегодня я договорился с Игорем о том, что все желающие нашего клуба смогут приезжать и БЕСПЛАТНО посещать уроки, а так же выездные практические занятия велошколы.

Прежде всего, нужно будет (как только растает снег) съездить к нему в мастерскую и подробнее пообщаться на эту тему, обсудить конкретные организационные вопросы и т.п. Поэтому обращаю внимание Kirillstud, Krserga и He@lthER -а на то, что хотя бы нам вчетвером надо будет обязательно скататься к нему. Так же все желающие несомненно могут поехать с нами, заодно и вел на ТО отдать и вопросы задать...
(но всё это конечно же, если Вы поддерживаете мою идею... жду комментариев wacko )

krsergaДата: Среда, 18.03.2009, 11:16 | Сообщение # 2
Следопыт
създить можно
познакомится да пообщатся
опыта прибавить

kirillstudДата: Среда, 18.03.2009, 12:59 | Сообщение # 3

я за!
только бы вел мой доехал happy

Red_ElfДата: Четверг, 19.03.2009, 17:52 | Сообщение # 4
БАЙКЕР
Круто круто.

! Мой байк ! ==> http://nolimits.my1.ru/forum/25-62-1 <==

интересное

FantoMДата: Четверг, 07.05.2009, 10:15 | Сообщение # 5
ОРГАНИЗАТОР
Немного с опозданием, но они выложили только вчера материал:
Велошкола. Уроки ремонта, четверг 7 мая
Участникам велошколы и сочувствующим!
В четверг будет первое занятие в рамках курса "Минимальный ремонт велосипеда". Напоминаю, что курс по ремонту рассчитан на новичков и представляет собой обучение основным и простейшим навыкам по уходу за своим велосипедом.
Если не будет дождя, то есть предложение собраться под березами в парке Швейцария.

Тема занятия: Разбортировка колеса, извлечение и заклейка камеры, установка ее на место и бортировка.
Что требуется принести с собой.
1) Набор заплаток для ремонта камеры и клей
2) Насос
3) Бортировки
Камеры тоже можно приносить, предпочтение - пробитым и до сих пор не заклеенным smile У кого камер нет, Игорь обещал принести несколько штук для тренировки.
Также мастер просил принести с собой тот вело-инструмент, который у вас есть - для осмотра и последующих рекомендаций, можно ли его использовать или лучше не стоит.

Место: парк Швейцария, ост. "Тобольские казармы"
Время: 7 мая, четверг, 19:00
Опаздывающих по традиции ждем до 19:15 и начинаем занятие.
Те, кто работает до 18:00 и не успевают доехать домой за велом, могут приезжать без велосипеда. Главное - взять с собой инструмент, набор заплаток для ремонта камер и насос.

Если будет дождь, то местом занятий становится мастерская И.Бабина. В этом случае крайне желательно приходить без велосипедов(!), иначе при наплыве народа там просто негде будет разместиться.

подробности ЗДЕСЬ

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 15:53 | Сообщение # 6
ОРГАНИЗАТОР
ВНИМАНИЕ!!! smile
В эти выходные ВОЗМОЖНО Игорь сам сможет приехать к нам в Правдинск, чтобы провести мастер-класс для всех желающих. Это будет примерно так: мы соберёмся, отъедем куда-нибудь на природу и там все вместе пообщаемся, поучимся на практике и пр.
Поэтому просьба ЗАРАНЕЕ подготовить конкретные вопросы для Игоря (тема абсолютно любая: от ремонта байка, до техники езды в различных условиях...). Желательно, также отписаться кому это интересно и кто будет участвовать. Потому что из-за 2-3 человек он сюда, конечно же, не поедет. Девушкам, я думаю, будет особенно интересно, так что давайте активнее-присоединяйтесь!
Такой шанс бывает раз в жизни! cool

OlKaДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:05 | Сообщение # 7
PRO-Байкер
Просто замечательно! Было бы здорово, если бы он приехал!

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 17:41 | Сообщение # 8
ОРГАНИЗАТОР
He@lthER, если И горь приедет, то, соответственно, кольцо откладывается... Хотя всё ещё зависит от того в какой именно день он приедет. Точно я смогу сказать в четверг.

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 19:10 | Сообщение # 9
ОРГАНИЗАТОР
He@lthER, что за ерунду ты говоришь? Городец сотни лет стоял и ещё будет стоять, и съездить мы туда можем в любой другой день. Игорь ради Вас приедет, бросит все свои дела, вырвется на ВЕСЬ день к нам.. такое раз в 5 лет может только быть! А ты нос воротишь, типа ничто не заменит поездки в Городец. Это по-меньшей мере неуважение к человеку, разве так можно???!!!
И вообще, раз тебе на всё ..... то и езжай в городец один, а мы в след. выходные туда съездим все вместе-от этого ничего не изменится.

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:26 | Сообщение # 10
ОРГАНИЗАТОР
He@lthER, да ты что! В НН байкеры только и мечтают лишний раз с ним встретиться пообщаться, набраться опыта. Но у них есть преимущество-мастерская рядом. А тут он сам к нам приедет! Это же просто супер! Поедем в лес, на природу, попрактикуемся, пообщаемся. С таким человеком можно общаться бесконечно и это будет очень интересно ибо столько опыта по части байкинга вряд ли у кого есть, по-крайней мере в нашей области точно! Как ты верно заметил, это человек-легенда и я настоятельно рекомендую ВСЕМ без исключения принять участие в этой, фактически, исторической встрече! wink

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:48 | Сообщение # 11
ОРГАНИЗАТОР
He@lthER, у нас не поездка будет живописная, а общение на природе, т.е. едем в ближайший лес и там Игорь проводит мастер-класс.
Сейчас главное определить сколько желающих будет. Пока, как я понимаю Я, MAMA, Natawa, Olka и He@lthER точно будут. Надо ещё народ!

СеЗамДата: Понедельник, 11.05.2009, 20:55 | Сообщение # 12
БАЙКЕР
Мне эта тема, учитывая, что делаю первые шажки (точнее поездочки) в веложизни, очень интересна, а главное актуальна... Постараюсь преодолеть все возможные препятствия и присутствовать!!!!

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:31 | Сообщение # 13
ОРГАНИЗАТОР
СеЗам, МОЛОДЕЦ!!! Итак, нас уже 6 человек.

kozaДата: Понедельник, 11.05.2009, 21:52 | Сообщение # 14

возьмёшь уроки.. потом сам тут можешь преподавать, чтоыб туда не ездить всем smile

FantoMДата: Понедельник, 11.05.2009, 22:52 | Сообщение # 15
ОРГАНИЗАТОР
koza, ты с нами или как? По теме что-то ничего не написала wacko

Форум » СТИЛИ и ТРЮКИ » МАСТЕР-КЛАСС » ВЕЛОШКОЛА Игоря Бабина (информация по урокам, организации и пр.)
Страница 1 из 712367»
Поиск: